TERMINE 2019

Wer bei einem der Termine seine Hilfe am Wasser oder Land anbieten möchte, bitte Mail an: info@segelclub-mattsee.at! Die Regattanmeldung erfolgt bitte über den Regattabereich.

 

DATUM VERANSTALTUNG ORGANISATION WETTFAHRT-LEITUNG STARTSCHIFF-

HELFER

REGATTABÜRO HELFER AM WASSER KÜCHE  

KÜCHE

 

 

JURY

26.01.2019 Jahreshauptversammlung 18:00 GH Leobacher
23.02.2019 Seglerball
08.-09.03.2019 Arbeitseinsatz Clubhaus
06.04.2019 Auslagern 10:00 Weyerbucht
01.05.2019 Mittwochsregatta 1 Raimund Mandl Raimund Mandl Arno Konrad Maria Mandl
15.05.2019 Mittwochsregatta 2 Christian Müller  Jürgen Schroll Christian Müller Christian Müller  Sonja Schroll
25.05.-26.05.2019 Sunbeamcup Hermann Költringer Raimund Mandl Hermann Költringer Martin Brudny?
29.05.2019 Mittwochsregatta 3 Raimund Mandl Raimund Mandl Familie Költringer (Ersatz Lisa oder Mike)
30.05.-02.06.2019 Laser Laser R  SP / LM Christian Müller Fritz Hubauer Raimund Mandl Raimund Mandl  Do+Fr Magda Stepan und Dani Strohb.
12.06.2019 Mittwochsregatta 4  Arno Konrad  Raimund Mandl  Arno Konrad  Maria Mandl
15.06.- 16.06.2019 Dnighy 12 + Snipe+ 29er Regatta Andal Listl Andal Listl  Wolfgang Rosner
22.06.-23.06.2019 Korsar SP Christian Müller Michael Müller  Wolfgang Rosner Christian Müller Hermann Schulteis
21.06. -23.06.2019 ÖSTM FD Christian Müller Michael Müller Christian Müller Sa ab 13 Uhr Inge Leimgr. Hermann Schulteis
26.06.2019 Mittwochsregatta 5  Jürgen Schroll  Sonja Schroll
29.06.- 30.06.2019 Internat. Cat days Franz Schall  Michael Müller?
10.07.2019 Mittwochsregatta 6  Franz Schall  Isabella Müller
20.07. -21.07.2019 Clubmeisterschaft Andreas Müller, Hermann Költringer Raimund Mandl Raimund Mandl  Költringer R.
24.07.2019 Mittwochsregatta7
07.08.2019 Mittwochsregatta8  Raimund Mandl Jürgen Schroll und Sonaj Schroll  Sonja und Jürgen Schroll
12/13.08.2019 ProJu-Segeltraining Dorli Pölzgutter
21.08.2019 Mittwochsregatta 9
24.08. -25.08.2019 Lateiner Regatta Michael Müller Bimi Eder Walter Strohbichler
04.09.2019 Mittwochsregatta 10  Raimund Mandl  Wolfgang Rosner Raimund Mandl
06.09.-08.09.2019 Training Jugendbundesliga Weisang Pascal
13.09.-15.09.2019 Österr. Segelbundesliga Event 4 Lisa-Maria Bonomo, Michael Müller Michael Müller Raimund Mandl Hermann K.

Anna S.

Arno K., Franz W., Andi M., Martin K. Tanja, Julia, Magda, Irmtraut, Dani, Renate, Walter, Bimi Inge, Lena, Bene, Dani K., Sonja
18.09.2019 Mittwochsregatta 11 Raimund Mandl  Wolfgang Rosner Christian Müller
21.09. -22.09.2019 Aquila SP Regatta Hermann Költringer Hermann Költringer Raimund Mandl Hermann Költringer Wolfgang Rosner Roswitha K., Doris Kern, Dani S.
28.09.2019 Finale Mittwochsregatta  Wolfgang Rosner  Dorli Pölzgutter  Jürgen Schroll Bernadette Rosner
05.-06.10.2019 Vereinslandesmeisterschaften Lisa-Maria Bonomo, Michael Müller Michael Müller Michael Müller Raimund Mandl Max Z., Sa: Franz Schall, So: Martin Kundt

 

 Tanja Sa: Irmtraut, Dani

Abends: Maria Mandl, Inge Edelmann

So: Fam. Dürrnberger

19.10.2019 Einwintern 10:00 Weyerbucht


Termine SCM Jugend:

Osterferien Zoomtraining für Fortgeschrittene, ab Mai Samstagstrainings

Dritte Ferienwoche Optiwoche – Für nähere Informationen steht der Jugendwart Clemens Mayerhofer zur Verfügung.

 

Hier die Regattatermine des UYCMa für 2019 im Überblick:

 

04.05.2019 13:00 YS Ansegeln
11./12.05.2019 Optimist SP Mattsee Trophy
18./19.05.2019 12:00 O-Jolle SP/LM Flachgauer Seenpreis
18./19.05.2019 12:00 Piraten SP
10.08.2019 13:00   YS Sommerregatta
31.08/01.09.2019 13:00 Holzboote YS Holzbootregatta